Auction archive: Lot number 31

€60 - €80
ca. US$65 - US$87
€50
ca. US$54

€60 - €80
ca. US$65 - US$87
€50
ca. US$54

Belgique - lot de six médailles sans ruban: une croix des «Descendants des Combattants de 1830» de la ville de Liège en bronze patiné (29 x 25 mm); une médaille commémorative de 1870-1871 en bronze (31 mm); une médaille du Centenaire de l'Indépendance 1830-1930, en bronze argenté (41 x 32 mm); une médaille des évadés 1940-1945 en bronze (47 x 39 mm); deux médailles du travail, une Ire classe, une IIe classe, en bronze argenté, doré et émaillé (61 x 27 mm). Belgique, XXe siècle. TTB

12 Feb 2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

12 Feb 2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240