Auction archive: Lot number 36

€600 - €800
ca. US$684 - US$912

€600 - €800
ca. US$684 - US$912

BELGIQUE ORDRE DE LÉOPOLD, créé en 1832. Croix de commandeur à légende française. En or ciselé et émail. Revers au chiffre de Léopold II. Poinçon au hibou. Cravate. Dans son écrin de la maison Jules Hermans frappé du chiffre du roi Léopold II. 93 x 56 mm - Poids brut : 48 g SUP. (écrin au mauvais état)

18 Jan 2019
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

18 Jan 2019
La Maison de Vente Ader