BÉLIDOR BERNARD FOREST DE. Le Bombardier françois, ou Nouvelle méthode de jetter les bombes avec précision. Amsterdam, La Compagnie, 1734 ; in-4 reliure de l'époque veau tacheté, dos à nerfs orné, pièce de maroquin rouge, un coin émoussé. * Frontispice et 8 planches en taille-douce repliées de canons, de bombes et d'instruments. Bel exemplaire.