Saarbrücken: St. Johanner Marktbrunnen, braun lavierte Tuschfederzeichnung auf Vélin, links unten signiert, 51 x 41 cm, unter Glas und grünem Leinenpassepartout in breiter Holzleiste gerahmt, leicht lichtrandig, Gesamtgröße: 74,5 x 64,5 cm
Studium an der Werkkunstschule Saarbrücken, Sommerakademie Salzburg, Fernstudium (F.A.S.), Kunsterzieher.