Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
24,5 x 13 cm, R.
"Klangwolke", 1936. Kohle und weiße Pastellkreide auf Pergamentpapier, auf Papier aufgelegt. In Bleistift unten links signiert und datiert sowie rückseitig signiert, datiert und auf einem Ausstellungsetikett betitelt.
24,5 x 13 cm, R.