Auction archive: Lot number 132.

BERNANOS Georges. Réunion de deux vol

€200 - €300
ca. US$238 - US$357
€695
ca. US$828

€200 - €300
ca. US$238 - US$357
€695
ca. US$828

BERNANOS Georges. Réunion de deux vol. in-12, demi-maroquin chocolat à coins, dos à nerfs ornés de caissons de filets à froid, têtes dorées, couvertures et dos (Semet et Plumelle). JOURNAL D’UN CURE DE CAMPAGNE. Paris, Plon, 1936 ; Édition originale.- Un des 1 160 sur papier d’alfa SOUS LE SOLEIL DE SATAN. Paris, Plon, 1926 ; Édition originale. - Un des 212 exemplaires sur vélin pur fil. Elégantes reliures.

14 Sep 2017
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

14 Sep 2017
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030