BERNAR VENET (NÉ EN 1941)
Nuclear Physics
BERNAR VENET (NÉ EN 1941) Nuclear Physics signé, titré, daté et situé 'Venet Bernar - New York 1967 - Nuclear Physics' (en bas à droite sur la feuille cartonnée) installation en trois parties: i) photographie noir et blanc et texte manuscrit sur feuille cartonnée ii) enregistreur audio cassette iii) agrandissement sérigraphique sur papier contrecollé sur panneau i) 36 x 50 cm. (14 1/8 x 19 5/8 in.) ii) 5 x 14 x 26.5 cm. (2 x 5 ½ x 10 ½ in.) iii) 168 x 105 cm. (66 1/8 x 41 3/8 in.) Réalisé en 1967.
BERNAR VENET (NÉ EN 1941)
Nuclear Physics