Bernar VENET (Né en 1941) TWO INDETERMINATE LINES - 1995 Acier roulé patiné Signé et numéroté en-dessous de la ligne "Venet, 0395", contresigné deux fois, daté, titré et numéroté sous la plaque "Venet Bernar, Bernar Venet n°0395, 1995, Two indeterminate lines" Hauteur : 37,50 Largeur : 50 Profondeur : 50 cm Provenance : Galerie Karsten Greve, Paris Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière) A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°bv95ss6. Rolled steel with patina; signed and numbered under the ligne, signed again twice, dated, titled and numbered underneath the plate