Bernar VENET (né en 1941) GOUDRON, 1963 Tirage photographique en noir et blanc signé, titré et numéroté au dos "Bernar Venet, Charbon, N°4/10" Hauteur : 47 Largeur : 36 cm Bibliographie : Jean-Louis Schefer, "Bernar Venet noir/noir et noir", Paris, Marval, 1990 reproduit p.75 Thierry Lenain, "Bernar Venet 1961-1963", catalogue d'exposition, Toulon, Hôtel des Arts du Conseil Général du Var, 4 juillet-14 septembre 2003, reproduit p.73 Commentaire : Nous remercions les Archives Bernar Venet pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées