Bernard Buffet (1928-1999) Nature morte au réveil signé et daté 'Bernard Buffet 47' (en haut à droite); signé et inscrit 'Bernard Buffet 29 rue des Batignolles Paris 17' (au revers) huile sur carton d'artiste 47 x 45.5 cm. Peint en 1947 signed and dated 'Bernard Buffet 47' (upper right); signed and inscribed 'Bernard Buffet 29 rue des Batignolles Paris 17' (on the reverse) oil on canvasboard 18 ½ x 17 7/8 in. Painted in 1947 Provenance Don de l'artiste au propriétaire actuel.