Beschreibung: ALDEGREVER, HEINRICH um 1502 Paderborn - 1555 o. 1561 Rhea Silvia In der Platte monogrammiert. Kupferstich auf Bütten. 14,6 x 9,8 cm. Min. Ausdünnung verso Ecke l. u.; Oberrand mit Nadellöchlein. Rahmen min. besch. Bartsch und Hollstein 66. Präziser Druck mit feinem Rändchen. Signatur-Bez-Vorne: In der Platte monogrammiert Technik: Kupferstich Träger: auf Bütten Maße: 14,6 x 9,8 cm Zustand: Min. Ausdünnung verso Ecke l. u.; Oberrand mit Nadellöchlein Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none