Beschreibung: ALDEGREVER, HEINRICH um 1502 Paderborn - 1555 o. 1561 Mucius Scaevola vor Porsenna In der Platte monogrammiert und 1530 datiert. Kupferstich auf Bütten. 14,8 x 10,4 cm. Riss 1 cm l. u. Bartsch und Hollstein 69. Noch guter Druck mit Rändchen. Signatur-Bez-Vorne: In der Platte monogrammiert und 1530 datiert Technik: Kupferstich Träger: auf Bütten Maße: 14,8 x 10,4 cm Zustand: Riss 1 cm l. u .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none