Beschreibung: ALDEGREVER, HEINRICH um 1502 Paderborn - 1555 o. 1561 Lateinisches Alphabet von zwei Genien getragen In der Platte monogrammiert. Kupferstich auf Bütten. 7,4 x 12,4 cm. Untere Ecken verso auf Untersatz montiert. Rahmen min. besch. Bartsch und Hollstein 206. Guter Druck, auf der Plattenkante geschnitten. Signatur-Bez-Vorne: In der Platte monogrammiert Technik: Kupferstich Träger: auf Bütten Maße: 7,4 x 12,4 cm Zustand: Untere Ecken verso auf Untersatz montiert Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none