Beschreibung: Chillida, Eduardo 1924 San Sebastiàn - 2002 ebenda Ohne Titel. 1996 Aquatintaradierung auf Velin 7,8 x 14,5 cm (30,3 x 22,5 cm) Links unten mit Bleistift signiert. Exemplar 45/100. Rahmen. Werkverzeichnis: Van der Koelen 69010 Provenienz: Galerie Riede München. Privatbesitz Süddeutschland Signatur-Bez-Vorne: Links unten mit Bleistift signiert Technik: Aquatintaradierung Träger: auf Velin Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Van der Koelen 69010 Provenienz: Galerie Riede München. Privatbesitz Süddeutschland .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none