Beschreibung: Chillida, Eduardo 1924 San Sebastiàn - 2002 ebenda Elkar IV. Junto. 1969 Aquatintaradierung auf Velin von Chiffon de Mandeure (Wz) 34,5 x 29 cm (34,5 x 74,5 cm) Van der Koelen 69015. Links unten signiert. Exemplar 14/50. Die breiten Blattränder min. wasserrandig u. mit winz. Fleck. Eine Ecke gestaucht. Unter Glas gerahmt. Signatur-Bez-Vorne: Gebr., lichtr. Technik: Radierung .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none