Auction archive: Lot number 1172

Beschreibung: Damenarmbanduhr mit

SCHMUCK
2 Jul 2019
€600 - €800
ca. US$677 - US$903
€1,524
ca. US$1,720

SCHMUCK
2 Jul 2019
€600 - €800
ca. US$677 - US$903
€1,524
ca. US$1,720

Beschreibung: Damenarmbanduhr mit Diamanten Genf, 1950er Jahre, VACHERON & CONSTANTIN Roségold 750/-, gestempelt. Schweizer Feingehaltspunze ab 1934, Punzen. 16 Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,40 ct. Zifferblatt leicht fleckig. Nicht gangfähig. D. ca. 17 mm. Bandlänge ca. 17,5 cm. Ca. 30 g. Rundes Gehäuse, bezeichnet Vacheron & Constantin Genève auf der Rückseite, Nummer 321077. Cremefarbenes Zifferblatt, bezeichnet Vacheron & Constantin Genève Swiss, Diamantindizes bei der 3, 6, 9 und 12, silberfarbene Punktindizes, silberfarbene Stabzeiger. 17-steiniges signiertes Schweizer Ankerwerk, Kaliber 153/1B, Nummer 482540. Handaufzug. Uhrarmband aus zwei Kettensträngen mit Backsteinmuster. SvP Datierung: 1950er Jahre, Maße: D. ca. 17 mm. Bandlänge ca. 17,5 cm cm Zustand: Zifferblatt leicht fleckig. Nicht gangfähig .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }

2 Jul 2019
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

2 Jul 2019
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055