Beschreibung: DOLL, ANTON 1826 München - 1887 ebenda Gebirgsdorf im Winter Auf der Dorfstraße vielfältige Figurenstaffage am Brunnen und beim Schlachter. L. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Öl auf Lwd. 56 x 91 cm. Doubliert. Rest. Rahmen. Titel-Zusatz: Auf der Dorfstraße vielfältige Figurenstaffage am Brunnen und beim Schlachter Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert und Ortsbezeichnung München Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 56 x 91 cm Zustand: Doubliert. Rest Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none