Beschreibung: Doll, Anton 1826 München - 1887 ebenda Winterliche Dorfstraße mit Fuhrwerk R. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Öl auf Holz. 23,5 x 31,5 cm. Rest. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und Ortsbezeichnung München Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 23,5 x 31,5 cm Zustand: Rest Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none