Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Neue Anschrift
1973. Buchdruck auf Pappe. 7,5 x 15cm (12 x 20,5cm). Signiert. Galerie Grafikmeyer, Karlsruhe (Hrsg.).
Zustand:
Bildträger gebräunt. Knickspur entlang des oberen Randbereichs. Leichte Druckspur am oberen Randbereich links.
Aus der Gesamtauflage von ca. 300 signierten Exemplaren.
Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 69
Beuys, Joseph
New Address. 1973. Letterpress on cardboard. 7.5 x 15cm (12 x 20.5cm). Signed. Galerie Grafikmeyer, Karlsruhe (publisher).
Condition:
Image carrier discoloured. Crease along the upper edge. Slight pressure mark in the upper
left margin.
From the total edition of approx. 300 signed copies.
Literature:
und Druckgraphik, Munich 1992 (7th edition), cat. rais. no. 69.
Beuys, Joseph
Neue Anschrift
Zustand:
Literatur:
Beuys, Joseph
Condition:
left margin.
Literature: