BIBLIOTHEQUE DE LA FIN DE L’EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE
BIBLIOTHEQUE DE LA FIN DE L’EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIEME SIECLE En acajou en partie mouluré, à décor de cannelures, la façade surmontée d’une corniche ceinte de denticules et ouvrant par deux portes en partie vitrées, les pieds fuselés Hauteur: 220 cm. (86 ¾ in.) ; Largeur: 187 cm. (73 ½ in.) ; Profondeur: 48 cm. (19 in.)
FIN DU XVIIIEME SIECLE