Biedermeier-Collier GG, 333 (nicht punziert, geprüft). Rautenförmige und ornamentierte Glieder im Wechsel. Rocailliertes Mittelstück, besetzt mit Rosenschliff-Granaten, im Zentrum Anhängeperle (Behangkettchen fehlt). Kastenschließe. Um 1840. L. 43 cm. 21,5 g.