BLONDEAU (Nicolas). Dictionnaire érotique latin-français. Paris, Isidore Liseux, 1885. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de fers dorés (bustes de Priape), titre doré, date en queue, tête dorée (Reliure signée à froid de V. Champs.) Edition originale tirée à 375 exemplaires (n°364). Très bel exemplaire. (Pia I, 342-343 ; non cité par Dutel.)BLONDEAU (Nicolas). Dictionnaire érotique latin-français. Paris, Isidore Liseux, 1885. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de fers dorés (bustes de Priape), titre doré, date en queue, tête dorée (Reliure signée à froid de V. Champs.) Edition originale tirée à 375 exemplaires (n°364). Très bel exemplaire. (Pia I, 342-343 ; non cité par Dutel.)BLONDEAU (Nicolas). Dictionnaire érotique latin-français. Paris, Isidore Liseux, 1885. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de fers dorés (bustes de Priape), titre doré, date en queue, tête dorée (Reliure signée à froid de V. Champs.) Edition originale tirée à 375 exemplaires (n°364). Très bel exemplaire. (Pia I, 342-343 ; non cité par Dutel.)BLONDEAU (Nicolas). Dictionnaire érotique latin-français. Paris, Isidore Liseux, 1885. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de fers dorés (bustes de Priape), titre doré, date en queue, tête dorée (Reliure signée à froid de V. Champs.) Edition originale tirée à 375 exemplaires (n°364). Très bel exemplaire. (Pia I, 342-343 ; non cité par Dutel.)BLONDEAU (Nicolas). Dictionnaire érotique latin-français. Paris, Isidore Liseux, 1885. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de fers dorés (bustes de Priape), titre doré, date en queue, tête dorée (Reliure signée à froid de V. Champs.) Edition originale tirée à 375 exemplaires (n°364). Très bel exemplaire. (Pia I, 342-343 ; non cité par Dutel.)BLONDEAU (Nicolas). Dictionnaire érotique latin-français. Paris, Isidore Liseux, 1885. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de fers dorés (bustes de Priape), titre doré, date en queue, tête dorée (Reliure signée à froid de V. Champs.) Edition originale tirée à 375 exemplaires (n°364). Très bel exemplaire. (Pia I, 342-343 ; non cité par Dutel.)BLONDEAU (Nicolas). Dictionnaire érotique latin-français. Paris, Isidore Liseux, 1885. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de fers dorés (bustes de Priape), titre doré, date en queue, tête dorée (Reliure signée à froid de V. Champs.) Edition originale tirée à 375 exemplaires (n°364). Très bel exemplaire. (Pia I, 342-343 ; non cité par Dutel.)BLONDEAU (Nicolas). Dictionnaire érotique latin-français. Paris, Isidore Liseux, 1885. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de fers dorés (bustes de Priape), titre doré, date en queue, tête dorée (Reliure signée à froid de V. Champs.) Edition originale tirée à 375 exemplaires (n°364). Très bel exemplaire. (Pia I, 342-343 ; non cité par Dutel.)BLONDEAU (Nicolas). Dictionnaire érotique latin-français. Paris, Isidore Liseux, 1885. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de fers dorés (bustes de Priape), titre doré, date en queue, tête dorée (Reliure signée à froid de V. Champs.) Edition originale tirée à 375 exemplaires (n°364). Très bel exemplaire. (Pia I, 342-343 ; non cité par Dutel.)BLONDEAU (Nicolas). Dictionnaire érotique latin-français. Paris, Isidore Liseux, 1885. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de fers dorés (bustes de Priape), titre doré, date en queue, tête dorée (Reliure signée à froid de V. Champs.) Edition originale tirée à 375 exemplaires (n°364). Très bel exemplaire. (Pia I, 342-343 ; non cité par Dutel.)BLONDEAU (Nicolas). Dictionnaire érotique latin-français. Paris, Isidore Liseux, 1885. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de fers dorés (bustes de Priape), titre doré, date en queue, tête dorée (Reliure signée à froid de V. Champs.) Edition originale tirée à 375 exemplaires (n°364). Très bel exemplaire. (Pia I, 342-343 ; non cité par Dutel.)BLONDEAU (Nicolas). Dictionna