Boccia in maiolica policroma bottega di Mastro Domenico, Venezia, metà del secolo XVI A VENETIAN MAIOLICA VASE MASTRO DOMENICO WORKSHOP, MID 16TH CENTURY dipinta con due profili virili uno di turco l'altro all'antica su fondo blu di foglie e frutti cm 22