Boîte à gants en marqueterie Boulle d'écaille et laiton à décor de rinceaux, cartouche central chiffré E L. Par PIVER, Place de la Bourse, 29. Epoque Napoléon III. H.: 8 - L.: 25,5 - P.: 9,5 cm. Petits soulèvements à l'écaille