BOÎTE COUVERTE EN BOIS ET JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe-début du XXe siècle De forme ovale, le dessus du couvercle incrusté d'une plaque en jade à décor de prunus, les côtés sculptés de rinceaux et grecques Dimensions : 6,5 x 10,5 cm (2 1/2 x 4 in.) A wood box with a carved pale celadon jade plaque, China, Qing dynasty, late 19th-early 20th century