BOÎTE COUVERTE EN BOIS SCULPTÉ ET LAQUÉ ROUGE, NOIR ET OR Ningbo Chine, fin du XIXème siècle En forme d'éventail, les côtés sculptés et ajourés de scènes de personnages, le dessus du couvercle décoré de bambous, l'intérieur agrémenté d'un plateau sculptés de divers fruits formant coupelles Longueur : 50 cm