boîte rectangulaire en or et pierres précieuses par Gabriel Raoul Morel 1809-1819 A RECTANGULAR JEWELLED GOLD BOX, GABRIEL RAOUL MOREL PARIS, 1809-1819 le couvercle orné d'un vaisseau au vent en diamants taillés en rose sous l'inscription : Galatea, le dessous et la bâte guillochés ceints de bordures néoclassiques, 3e titre tête d'ours , 3e titre et garantie de Paris, 1798-1809, autres poinçons effacés, bordure numérotée 31, étui tardif Quantity: 2 Long. 7,5 cm ; 3 in