Boîte rectangulaire en or guilloché et ciselé de feuillages en ors de plusieurs tons, le couvercle à charnière appliqué de diamants taillés en rose, sertis sur argent, celui du centre plus important de forme navette. Signée Van Cleef & Arpels, vers 1930. Poids: 143 g Longueur: 88 mm