Botchio - Fon - Bénin Bois Cet exceptionnel grand botchio de la région d'Abomey était partiellement enterré dans un champs. Notons les patines et traces d'usure sur le sexe apparent, symbole de virilité, qui sont fort belles aux endroits où il a fréquemment été touché. 131,5 cm / 52 In.