Auction archive: Lot number 69

€80 - €100
ca. US$89 - US$112

€80 - €100
ca. US$89 - US$112

* BOUCHER. GAUTIER (Théophile). Le capitaine Fracasse. Paris, Gründ, 1944. 3 vol. petit in-4, demi chagrin poli aubergine à coins, tête dorée (dos uniformément passé brun). 32 planches hors texte en couleurs de Lucien Boucher. Un des 115 ex. sur vélin pur fil Navarre comprenant une suite en noir des gravures sur vélin d'Arches (n°CLXXII). On joint : - BOUCHER. BENOIT (Pierre). Axelle. Paris, Mornay, 1932. In-8, maroquin gris, décor doré aux plats, tête dorée, contreplats bordés, étui bordé [Kieffer]. Illustrations couleurs de Lucien Boucher. Ex. sur Rives. - BOUCHER. MAC ORLAN (Pierre). La croix, l'ancre et la grenade. Le laboratoire de l'Hépatrol, 1932. In-8, en feuilles, couv. rempliée, étui de l'éditeur (étui fendu). Soit 5 volumes.

9 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

9 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611