BOULE PRESSE-PAPIERS TAILLEE DE BACCARAT MILIEU DU XIXEME SIECLE Taillée sur le bas d'une bande de douze fenêtres ovales et sur la partie supérieure de sept fenêtres, rehaussé en overlay vert translucide, à décor de deux guirlandes tréflées entrelacées, l'une blanc-vert, l'autre blanc-rouge encadrant un bonbon dans un médaillon, très petits éclats, petites usures Diamètre: 7,5 cm. (6 7/8 in.) A BACCARAT FACETED TRANSLUCENT-GREEN OVERLAY PATTERNED MILLEFIORI WEIGHT, MID 19TH CENTURY