BOULE PRESSE-PAPIERS TAILLEE DE BOSTON ET SANDWICH SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE Taillée de deux rangs de six fenêtres, à décor d'une double clématite blanche avec deux rangs de six pétales, le coeur formé d'une rose verte, blanche et rouge, une tige et six feuilles vertes, très petits éclats Diamètre: 7,5 cm. (3 in.) A BOSTON AND SANDWICH FACETED WHITE CLEMATIS WEIGHT, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY