Bretschneider „Geisterstunde“ 1919 Aquarell auf Papier 21 x 34 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert und datiert links unten: Bretschneider / 1919 Provenienz österreichische Privatsammlung € 1.000 - 2.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden