Briefwaage

Archive
Reserve: €150
ca. US$165
Price realised:  n. a.
Lot number 2485, Views: 29

Briefwaage mit Original-Etui. Messing, vergoldet. Flache Tropfenform, auf der Schauseite gravierte Einheiten sowie zentraler Zeiger. Ringöse und schmale Klammer zur Befestigung von Briefen. Patent: Hall, 1863. Bez. Herstellerzeichen. Lederbezogenes Etui. Dazu Miniatur-Tisch aus Bronze. Br. 12,5 cm. (168022) A gilt brass Hall´s patent letter scales with case. Added miniature bronze table. England. London. Parnell. Um 1870. nur im Internet

Informations about the auction
Auction house: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Title: GROSSE KUNSTAUKTION NR.168 am 6./ 7./ 13.05.2017 Vorbesichtigung: 23.04.
Date of the auction: 6 May 2017 - 13 May 2017
Address: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected] · +49 (0)5164 80100 · +49 (0)5164 522