Briefwaage mit Original-Etui. Messing, vergoldet. Flache Tropfenform, auf der Schauseite gravierte Einheiten sowie zentraler Zeiger. Ringöse und schmale Klammer zur Befestigung von Briefen. Patent: Hall, 1863. Bez. Herstellerzeichen. Lederbezogenes Etui. Dazu Miniatur-Tisch aus Bronze. Br. 12,5 cm. (168022) A gilt brass Hall´s patent letter scales with case. Added miniature bronze table. England. London. Parnell. Um 1870. nur im Internet