Auction archive: Lot number 338

Broche barrette en or jaune 18K (750°/00) formée d'un fil demi jonc, agrémentée au centre de deux

€0
€180
ca. US$198

€0
€180
ca. US$198

Broche barrette en or jaune 18K (750°/00) formée d'un fil demi jonc, agrémentée au centre de deux motifs creux de forme ronde ornés d'une petite fleur sertie d'une pierre rouge d'imitation (verre) et de quelques demi-perles. Longueur : 8 cm. Sur l'arrière, un système broche muni d'un crochet pompe. Pas de poinçon de garantie, or 750°/00 vérifié. Poids brut : 5.86 g. (Tige en acier, crochet de fermeture et charnière en plaqué-or).

2 Apr 2022
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

2 Apr 2022
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392