BROCHE EMAIL ET DIAMANTS, PAR LUCIEN GAUTRAIT
BROCHE EMAIL ET DIAMANTS, PAR LUCIEN GAUTRAIT Formée d'une urne en émail plique-à-jour bleu décoré d'émail blanc et de petits diamants ronds taille ancienne et rose et d'un diamant poire plus important, encadrée de décors à volutes en or jaune et de deux noeuds en émail crème retenant en pampille un diamant poire taille ancienne, monture en or jaune, vers 1905 Signé L. Gautrait, no. 2885