Auction archive: Lot number 14

BROCHE EMAIL ET DIAMANTS, PAR LUCIEN GAUTRAIT

Bijoux
17 Jun 2008
€4,000 - €6,000
ca. US$6,221 - US$9,331
€9,375
ca. US$14,580

Bijoux
17 Jun 2008
€4,000 - €6,000
ca. US$6,221 - US$9,331
€9,375
ca. US$14,580

BROCHE EMAIL ET DIAMANTS, PAR LUCIEN GAUTRAIT Formée d'une urne en émail plique-à-jour bleu décoré d'émail blanc et de petits diamants ronds taille ancienne et rose et d'un diamant poire plus important, encadrée de décors à volutes en or jaune et de deux noeuds en émail crème retenant en pampille un diamant poire taille ancienne, monture en or jaune, vers 1905 Signé L. Gautrait, no. 2885

17 Jun 2008
Christie's
17 June 2008, Paris

17 Jun 2008
Christie's
17 June 2008, Paris