Broche en or, ornée d'un camée sardonyx figurant le profil d'une femme en buste, entourage ajouré ponctué de demi perles. Travail français de la fin du XIXème siècle. (légères traces de soudure) Poids brut: 8.30 g. Diam: 2.8 cm.