Broche papillon Broche en argent (800 millièmes) et or rose 18k (750 millièmes) figurant un papillon, les ailes à motifs ajourés d'une résille soulignée de diamants taillés en rose, la tête sertie d'une perle fine ou culture et de petits rubis en cachochon. Travail français fin XIXème siècle. Larg.: 4,5 cm Poids brut : 10,6 g