BROCHE PAPILLON RUBIS ET DIAMANTS En forme de papillon, les ailes et le corps entièrement sertis de diamants taille ancienne ou taillés en rose (manques), les extrémités des ailes soulignées de rubis, monture en or et argent, XIXème siècle