BROCHE "papillon"en or jaune et argent émaillé polychrome, sertie d'un diamant de taille ancienne et de petits diamants taillés en roses. (Accidents à l'émail et manque deux diamants). Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 6 g.