BROCHE pendentif ovale en or de deux tons sertie d'un émail polychrome "Sacrifice à l'Amour" dans un entourage gravé surmonté d'un noeud rubanné. (L'épingle amovible). (Accidents à l'émail). Travail Français du XIXème siècle. Poids brut : 14 gr. Hauteur : 43 mm.