KAMBODSCHA, Khmer, Bayon-Periode, 13. Jh.
H. 14,2 cm
Nachlass Dr. Otto Schwend (1892 -1951), zwischen 1926 und 1938 in Thailand gesammelt und seither ununterbrochen im Familienbesitz Etwas korrodiert, Stand best.
H. 14,2 cm