BRUEGHEL, PIETER I Brueghel bei Breda, um - Brüssel Zugeschrieben Betagter Bauer. Feder in Braun, Sammler-Stpl. u.r., a. Unterlage bez. "Pieter Brueghel le Vieux", 14x8,cm (BG) Gebräunt und fleckig. Blatt auf Malkarton fixiert. Provenienz: Sammlung Wijnmalen Brandt Corstius, Amsterdam; Galerie Moos, Genève, 27. Oktober 1934, Nr. (als authentisches Werk von Pieter I Brueghel); Privatbesitz, Schweiz.