(1880 - 1965 Wernigerode), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, 1940er Jahre, rückseitig nochmals signiert und betitelt, atmosphärische Heidelandschaft mit geführter Schafherde und Gehöft in der Ferne, altersgemäß guter Zustand, etwas berieben und angeschmutzt, kleinste Farbfehlstellen, 50 x 60 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 6 cm oil on canvas, 1940ies, signed bottom right, backside with signature and title, good age-appropriate condition, a bit rubbed and spotty, some very small losses of paint, framed