Buch über die Völker der Welt, um 1874, Folio, reich Illustriert, mit Holzstichen und Landkarten, diese meist farbig, Darstellung von Völkern, Baudenkmälern und Tierarten, in kyrillischer Schrift, auf Deckel Jahreszahl 1874, späterer Halbleineneinband, Buch restauriert und mit stärkeren Altersspuren. 872-053