Auction archive: Lot number 582

Buddha Amitayus, feuervergoldete Bronze, Nepal 18. Jh.

Auction 14.07.2023
14 Jul 2023
Reserve
€2,500 - €3,000
ca. US$2,782 - US$3,339

Auction 14.07.2023
14 Jul 2023
Reserve
€2,500 - €3,000
ca. US$2,782 - US$3,339

Buddha Amitayus, feuervergoldete Bronze, Nepal 18. Jh. Der Buddha des langen Lebens, auf doppeltem Lotusthron sitzend, in den Händen das Elixiergefäß der Unsterblichkeit haltend, die Figur umrahmt von einem getrennt gegossenen Zierbogen, Bodenfach verschlossen, H 14,9 cm teilen twittern 0 merken 0

14 Jul 2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

14 Jul 2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335