Buddha Thaïlande ca 18°-19° siècle Alliage cuivreux doré. H. 37 cm Représentation classique du Buddha debout, les deux mains dans le geste d'absence de crainte (abhaya-mudra). Provenance: - Collection d'un amateur Belge