Bureau cylindre en bois de placage, à décor marqueté de motifs géométriques et d'un bouquet de fleurs dans une réserve. Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Époque Louis XV. (restaurations et renforts). H. 95,5 L. 80 P. 48,5 cm