Auction Pricedatabase

Auction: Auction 08.04.2002
was auctioned on: 8 April 2002
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV

Archive
Estimate: €6,000 - €9,000
ca. US$5,315 - US$7,972
Price realised:  €15,275
ca. US$13,531
Lot number 231, Views: 46

BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV En placage de bois de violette, de forme rectangulaire mouvementée, le plateau gainé de cuir vert cerné d'une astragale de bronze doré avec une agrafe aux écoinçons, ouvrant par trois tiroirs en façade, reposant sur des pieds cambrés à chutes et sabots Hauteur: 77 cm. (30 3/8 in.), Largeur: 145 cm. (57 in.), Profondeur: 73 cm. (28¾ in.) A LOUIS XV STYLE BUREAU PLAT

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 08.04.2002
Date of the auction: 8 Apr 2002
Address: Christie's
Paris