BURNET (Gilbert) Histoire de ce qui s'est passé de plus Mémorable en Angleterre pendant la Vie de Gilbert Burnet, évêque de Salisbury. La Haye, Jean Neaulme 1735, 2 vol. in-4 pl. veau de l'époque, dos à nerf décoré, 2 portraits-frontipices, 2 vignettes de titre, 15 portraits HT. Une coiffe usagée.